Стирание личной истории
Дон Хуан учит Кастанеду стиранию личной истории как способу освободиться от мыслей и представлений о тебе других людей. Как говорит он в «Путешествии в Икстлан»,
…если у тебя нет личной истории, то никаких объяснений не требуется, никто не сердится, никто не разочаровывается в твоих поступках. И, более того, никто не пришпиливает тебя своими мыслями.
Я не знаю, насколько действительно кто-то способен «пришпилить» кого-то другого своими мыслями, я знаю только то, что куда сильнее среднего человека ограничивают его собственные мысли и представления об отношении к нему других людей. Ум среднего человека буквально нашпигован мыслями, убеждениями, предубеждениями и тому подобными мыслеформами о том, что о нем кто-то думает или подумает, как к нему кто-то относится или отнесется, что он кому-то должен или что ему якобы должны и т.д. и т.п. Обычный человек носит в своем уме десятки, если не сотни образов, которые о нем что-то думают, чего-то от него ожидают, чем-то ему грозят или еще как-либо его обуславливают. Самые «жирные» из них, конечно, родом из детства - родители, другие родственники, воспитатели, влияние которых в зрелом возрасте сколь огромно, столь и незаметно (не только потому, что человек давно его принял и даже не "осматривается" в собственной голове, но и потому, что социальное программирование включает в себя сильные установки на неосознавание внедряемых в человека программ). Нужно ли говорить, что подавляющее большинство глюков человека в связи с другими людьми не приносят ему ничего, кроме явного вреда? И есть ли какие-либо причины продолжать носить в себе этот сонм тюремщиков-охранников-палачей?
Пока я писал предыдущую фразу, сидя на скамейке в парке, я в который раз пронаблюдал примерчик всего вышеописанного «в натуре». Девочка лет шести-семи бежит по клумбе (ничем ей, в общем-то, не вредя), в ответ на что ее мама разражается раздраженной и осуждающей тирадой о том, что «по клумбам ходить нельзя!», продолжающейся даже и тогда, когда девочка с нее уже сошла. Вот и готова еще одна обусловленность и еще один кирпичик лег в один из самых сильных образов-тюремщиков в голове… Кто знает, как, когда и в какой форме он вылезет через десять, двадцать или тридцать лет? Впрочем, скорее всего, он просто просовокупится к образу мамы, который будет воспитывать, "пилить" и охранять эту девочку от самой себя... до тех пор, пока она не решит от него избавиться.
Разумеется, для людей, стремящихся к Свободе (а именно для них этот сайт), освобождение от всех этих обусловленностей является необходимым шагом на пути к цели, и скажу по своему опыту, это действительно очень сильно увеличивает чувство личной свободы.
Как же этого добиться? Практика показывает, что чтобы действительно избавиться от обусловленности (а не загнать ее поглубже и решить, что ее у тебя нет), нужно обработать следы (в уме) всех эпизодов, в которых она образовалась и которые способствовали ее укреплению. Командную силу любой обусловленности придает только та ментальная энергия («заряд»), которой мы сами ее снабдили в этих эпизодах, и только устранение этого «заряда» из ума реально освобождает нас от нее.
Таким образом, все, что нужно сделать для освобождения от «личной истории» - это «разрядить» те «заряды» в подсознании, которые придают ей власть над нами. Для устранения подсознательных «зарядов» в последние двадцать лет возникло несколько техник депрограммирования подсознания, различающиеся, в принципе, лишь эффективностью, т.е. отдачей от усилий и скоростью обработки материала. Я лично предпочитаю Турбо-Суслик как единственную известную мне технику, которая допускает (после некоторой подготовительной работы) автоматическую проработку людей и связанных с ними глюков по спискам. Это позволяет буквально за считанные дни или недели (уделяя этому всего по 15-20 минут в день) проработать всех людей, контакты с которыми в своей жизни вы можете упомнить (у меня таких получилось семьсот или восемьсот) – результат, недостижимый с помощью других известных мне техник.
"Стирание личной истории" - это лишь один из этапов комплексной проработки личности человека Турбо-Сусликом, техникой, направленной на достижение человеком полной Свободы (и позволяющей реально и полностью самостоятельно достичь этой цели без посвящения себя этому на долгие годы). И если Свобода - это и ваша цель тоже, то скачайте руководство по Турбо-Суслику (раздел - Книги), прочтите его и если почувствуете, что это ваше, беритесь за дело!
Успехов вам!

http://shara.stuff-archiv-find.ru/results.php?notds=1&query=%D2%F3%F0%E1%EE-%D1%F3%F1%EB%E8%EA  или - http://vipbook.info/man/9779-dmitrijj-ljoushkin-turbo-suslik.html ---------  ТУРБО СУСЛИК