Молитва

Тема: Духовность
Автор плэйкаста: kokbova46
Создан: 3 октября 2010 19:32

{title}

МАГиЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАГиЯ » Религия и конфессии » День Святой Троицы (Пятидесятница) 12 июня


День Святой Троицы (Пятидесятница) 12 июня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот праздник православной церкви, принадлежит к двунадесятым. Празднуется в пятидесятый день после праздника Пасхи (в воскресенье).

После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Божией Матерью и с другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме. Был третий час дня, по еврейскому счету часов, то есть, по-нашему - девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились

Так Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души.

В Иерусалиме в это время было много евреев, пришедших из разных стран на праздник. Апостолы вышли к ним и стали проповедовать на их родных языках воскресшего Христа. Проповедь так подействовала на слушавших ее, что многие уверовали и стали спрашивать: «Что же нам делать?» Петр ответил им: «Покайтесь и креститесь во имя Иисуса Христа для прошения грехов; тогда и вы получите дар Святого Духа»

Уверовавшие во Христа охотно приняли крещение, таких оказалось в этот день около трех тысяч человек. Таким образом, начало устраиваться на земле Царство Божие, то есть Церковь Христова.

В день праздника Пятидесятницы
Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины... прииди и вселися в ны... Сегодня, сразу после Божественной литургии, совершается вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читаются коленопреклоненные молитвы, о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия (молитва коленопреклоненная после сугубой ектении). Святая Церковь молится о даровании благодати Духа Святого всем присутствующим, а также прежде усопшим отцам и братиям нашим и прочим сродникам по плоти, чтобы и они устроились быть участниками Царства Славы в стране живых... «зане ни един есть чист пред Богом от скверн, ниже аще един день живота его есть» (молитва коленопреклоненная после «Сподоби, Господи, в вечер сей»).

Без благодати Духа Святого нет спасения, нет истинного христианства. Сам Господь Иисус Христос неоднократно говорил, что для Его последователей необходим этот Божий дар. Очень определенно сказал Он об этом в беседе с праведным Никодимом, пришедшим к Нему узнать, что нужно делать, чтобы спастись. «Истинно, истинно говорю тебе, - учил Никодима Господь, - если кто не родится свыше... от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3, 3. 5-6). Смысл слов Спасителя ясен: если не произошло духовного рождения, если не получены благодатные дары Духа Божия, невозможно наследовать Царство Божие.

Но как можно стяжать благодать Святого Духа? Нужно прежде всего иметь искреннее, сердечное желание, соединенное с твердой и непоколебимой верой. Нужно избегать всякой неправды, греховной скверны и творить добро. Средства к стяжанию благодати подаются в Церкви Божией, в святом храме, в церковных таинствах и молитве.

Почему украшают храм на Троицу
Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами.

Обычай этот идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью в Пятидесятницу в память того, как при Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона. Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух, в то время, по общему обычаю, тоже была украшена ветвями деревьев и цветами.

В праздник Троицы вспоминают и явление Аврааму Троицы в Мамврийской дубраве, поэтому украшенный зеленью храм напоминает и ту дубраву.

А еще цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.

0

2

очень познавательный материал-спасибо

0

3

Тема: ТРАВА С ПРАЗДНИКА ТРОИЦЫ    Сегодня в 8:23 pm
ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ХРИСТИАНСКИХ ПРАЗДНИКОВ, ВХОДЯЩИХ В ПРАВОСЛАВИИ В ЧИСЛО ДВУНАДЕСЯТЫХ ПРАЗДНИКОВ. ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРАЗДНИКА ТРОИЦЫ - ДЕНЬ СВЯТОГО ДУХА. ГОРНИЦА, ГДЕ НА ОПОСТОЛОВ СОШЕЛ СВЯТОЙ ДУХ, БЫЛА УКРАШЕНА ЦВЕТАМИ И ТРАВАМИ. ВОТ ПОЧЕМУ В ЭТОТ ДЕНЬ ПОШЕЛ ОБЫЧАЙ ПЕРЕД ТРОИЦЕЙ УКРАЩАТЬ ДОМА И ЦЕРКВИ РАЗЛИЧНЫМИ ТРАВИМИ И ВЕТОЧКАМИ ДЕРЕВЬЕВ.

КАК И МНОГИЕ ХРИСТИАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ, ТРОИЦА ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ЗНАЧИМА ДЛЯ РАБОТЫ МАСТЕРОВ. ДАЖЕ В ДНИ ПОСЛЕ ТРОИЦЫ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТСЯ «ЗЕЛЕНЫЕ СВЯТКИ», ТАКЖЕ СОВЕРШАЕТСЯ МНОЖЕСТВО МАГИЧЕСКИХ РАБОТ. НЕ МАЛОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИМЕЕТ И ТРАВА, ВЗЯТАЯ В ЦЕРКВИ. КАК ПРАВИЛО МАСТЕР БЕРЕТ ЕЕ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СЛУЖБЫ. ХРАНИТСЯ ОНА В ЗАПАСАХ МАСТЕРА ГОД, ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПРАЗДНИКА ТРОИЦЫ, И ИСПОЛЗУЕТСЯ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ В МАГИИ.

ВОТ НЕКОТОРОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТРОИЧНОЙ ТРАВЫ:
*ИЗ НЕЕ ПЛЕТУТ НЕБОЛЬШИЕ ТРАВЯНЫЕ КОСЫ С МОЛИТВАМИ И ЗАГОВОРАМИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ КАК ДОМА, ТАК И ЧЕЛОВЕКА, А ТАКЖЕ НА УДАЧУ (КАК ГОВОРЯТ НА УКРАИНЕ: "вплітати успіх в косу")
*ПЛЕТУТ ТАКЖЕ ВЕНКИ С ЗАГОВОРАМИ ДЛЯ СЛАВЫ И ПОЧЕТА, НА МИР И ЛАД В СЕМЬЕ
*ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА. НА УРАИНЕ В СЕЛАХ ДО СИХ ПОР ЗАВАРИВАЮ НЕМНОГО ТРАВЫ И НАЛИВАЮТ КУРАМ В ПОИЛКИ, ОКРОПЛЯЮТ КУРЯТНИК И НЕМНОГО СУХОЙ ТРАВЫ КЛАДУТ В ГНЕЗДА. ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ КУРЫ ХОРОШО НЕСЛИСЬ, БЫЛИ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ СОСЕДСКОГО ГЛАЗА И БОЛЕЗНЕЙ.
*ДЛЯ БОРЬБЫ С НЕЧИСТЬЮ И ЗЛОМ. ДЛЯ ПРИМЕРА ПРИВЕДУ ЧАСТЬ МЕТОДА

"ПРОТИВ ВРЕДА КОЛДОВСТВОМ ВАШЕГО ВРАГА"

С УТРА МАСТЕР БЕРЕТ ТОЛСТУЮ ГЛИННЯНУЮ ЧАШУ ИЛИ ДРУГУЮ ЖАРОУСТОЙЧИВУЮ ПОСУДУ, В КОТОРОЙ ДОЛЖНЫ ТЛЕТЬ УГЛИ. В УГЛИ БРОСАЕМ ТРИ ГВОЗДЯ И ТРИ ИГОЛКИ, ПОТОМ СВЕРХУ ТРАВУ С ТРОИЦЫ (ЛУЧШЕ ЧТОБ ОНА БЫЛА ПЕРЕМОЛОТА ЗАРАНЕЕ, ЧТОБ ТЛЕЛА И ДАВАЛА ДЫМ, А НЕ ЗАГАРАЛАСЬ). ПРИ ЭТОМ СТОЯТЬ НУЖНО НА ПОРОГЕ. КАК ПОЙДЕТ ДЫМ, ЧИТАТЬ :

«И один, и два, и три, Пресвятая Троица, помоги! Пойди, дым, гвоздем каленным, иглой востренной от травы священной на моего врага, раба (имя), чтоб он книгу черную по моей душе не читал, соль с золой не мешал, землю не сыпал, кочергой не стучал, на перекрестке имя мое не кричал, воду не лил, покойников не молил. Замыкаю я твои зубы, закрываю я твои губы. Бессильны твои слова, пусты твои дела.............

НУ И ТД.

Я В ОСНОВНОМ ТРАВУ С ТРОИЦЫ ИСПОЛЬЗУЮ ПРИ СНЯТИИ НЕГАТИВНЫХ ПРОГРАММ С ПРИШЕДШИХ КО МНЕ ЛЮДЕЙ ЗА ПОМОЩЬЮ. ДЛЯ ЭТОГО Я ВОСКУРИВАЮ НА УГЛЯХ НЕМНОГО ТРАВЫ ПРИ ЧТЕНИИ МОЛИТВ И ЗАГОВОРОВ. ЭТО ДАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЭФФЕКТ! ТАК ЖЕ ОТВАР ЭТОЙ ТРАВЫ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЗАГОВОРОМ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК ПРИМОЧКИ ПРИ ЛЕЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ БОЛЕЗНЕЙ.

ПРИМЕНЕНИЕ ОЧЕНЬ ШИРОКО ТРОИЧНОЙ ТРАВЫ, ПОЭТОМУ ОНА НЕЗАМЕНИМА В ЗАПАСНИКЕ МАСТЕРА. СЕЙЧАС ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ОДНИМ НЕСЛОЖНЫМ МЕТОДОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАВЫ, КОТОРЫЙ РАСПРОСТРАНЕН СРЕДИ МАСТЕРОВ ГОРОДА ЛЬВОВА.

"НА ДЕНЬГИ"

«Господи, помоги, каждое мое слово благослови и укрепи. Как на троицу трава устилает церковные пола, как счета ей никто не знает, как ее никто никогда не сосчитает, так и в моей казне чтоб деньги счета не знали, а изо дня в день в росте пребывали. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.»

ТРИ РАЗА ЧИТАЕМ НА НЕБОЛЬШОЙ ПУЧЕК ТРАВЫ С ТРОИЦЫ (НЕКОТОРЫЕ ЧТАЮТ И ПРИ ЭТОМ СКРУЧИВАЮТ НЕБОЛЬНОЕ КОЛЕЧКО). ПОСЛЕ ПОЛОЖИТЬ В КОШЕЛЕК, И ЧТОБ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. ПОМОГАЕТ ПОВЫСИТЬ ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ.

0


Вы здесь » МАГиЯ » Религия и конфессии » День Святой Троицы (Пятидесятница) 12 июня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно