Молитва

Тема: Духовность
Автор плэйкаста: kokbova46
Создан: 3 октября 2010 19:32

{title}

МАГиЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАГиЯ » Обучение » Обучение работы с маятником


Обучение работы с маятником

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Практика работы с маятником

Неспособных к интуитивному восприятию людей не существует. Но у одних эти способности развиты больше, у других меньше. Можете провести очень простые опыты, чтобы понять, в какой степени вы обладаете такими способностями.

Возьмите какую-нибудь металлическую цепочку от ювелирного украшения со звеньями не очень крупного размера. Поместите ее между средним и указательным пальцами так, чтобы она свободно свисала на 15-16 сантиметров, и несильно зажмите. Руку положите на любую надежную опору. Это делается для того, чтобы она не дрожала на весу и не могла заставлять цепочку двигаться. Конец цепочки не должен касаться стола.

Теперь сосредоточьтесь, успокойтесь и просто ждите, ни о чем не думая. Можете на стол положить иголку, монетку - любое большое металлическое изделие, но это не обязательно, а делается просто для улучшения средоточенности на поведении цепочки.

Через несколько минут вы почувствуете, что ее конец начинает раскачиваться и описывать кругообразные движения или ходить взад-вперед. Тогда опустите сверху на руку с цепочкой ладонь другой руки. Движение цепочки замедлится, остановится и начнется в противоположном направлении. Конечно, этот опыт получится не у всех и не сразу, потому что мы наделены способностями разной силы. Но абсолютно у всех людей будет наблюдаться, пусть едва заметное, колебание цепочки. Чем больше амплитуда колебаний, тем выше способности к работе с маятником и лозоходству.

Проведите другой опыт. В течение минуты сильно потрите ладонь о ладонь так, чтобы вы почувствовали, что им стало горячо. Затем разведите их в стороны и начните медленно npиближать друг к другу. Что у вас между ладонями? Пустота? Или что-то вызывает conpотивление? У людей, способных к лозоходству, возникает ощущение, что между их ладонями находится упругий предмет, вроде резиновогл мячика. У одних это ощущение возникает раньше, и "мячик" у них крупнее, у других - позже. А некоторые не чувствуют ничего.

Даже если вы оказались в числе последних и способностей у вас нет, не отчаивайтесь. Если ежедневно в течение недели делать это упражнение, ощущение пустоты исчезнет, и вы тоже ощутите сопротивление пространства.

Теперь возьмите полоску бумаги шириной около 1 сантиметра и длиной 2 сантиметра, укрепите ее аккуратно на острие закрепленного предмета, только не протыкайте бумагу острием. На небольшом расстоянии как бы охватите ладонями вашу уравновешенную на игле полоску бумаги и представьте, что она начинает двигаться по часовой стрелке. Только ни в коем случае не касайтесь бумаги руками и не мешайте ее движению своим дыханием.

Обычно не бывает людей, у которых полоска бумаги будет стоять на месте. Через пару минут она обязательно должна сдвинуться. У хорошо тренированных людей получается опыт с магнитной стрелкой, которую вместо полоски бумаги укрепляют на острие иглы. Стрелку сдвинуть с места уже гораздо труднее, чем бумагу. Но по желанию одаренного человека она тоже будет двигаться так, как ей мысленно приказано.

О чем говорят эти эксперименты? О том, что мы своей волей способны воздействовать на движение предметов, подчинять их нашим мысленным приказам. И даже совсем не нужно касаться их руками. Однако людям, работающим с рамкой и маятником, не требуется регулируемого движения индикаторов. Их задача просто отключить сознание и предоставить индикатору полную свободу действия. Конечно, сначала это не очень просто. Ведь всегда наши мысли чем-нибудь заняты. И наша основная задача: научиться думать "на заданную тему". Достичь желаемого помогут занятия медитацией.

Как договориться с маятником

Обычно люди, которые начинают работать с рамкой или маятником, считают, что главное - задать вопрос, а ответ они смогут понять. Да, задавать вопросы правильно - большое искусство, мы этому еще посвятим достаточно времени. Но не менее важно уметь понимать свой индикатор.

Однажды мне жаловалась моя приятельница, что получает от маятника странные ответы. Спросит его один раз - ответит положительно. Спросит другой - ответит отрицательно. Я попросила ее проделать свои операции при мне. И вот Марина села за стол, взяла в руки маятник, сделанный из куска янтаря, и стала вслух задавать ему вопросы.

Странно. На один и тот же вопрос она действительно получала два разных ответа. Сперва я думала, что Марина плохо задает вопрос. Но она мне рассказала ситуацию, о которой хотела получить совет у маятника, и вопрос, на мой взгляд, был поставлен правильно. Тогда задумалась.

- Марина, а ты что-нибудь представляешь, когда спрашиваешь?

Да, Марина абсолютно четко вызывала перед глазами необходимую картинку, и картинка эта, по ее описанию, тоже была такой, какой и должна быть. Это поставило меня в тупик. Я уж не знала, что думать.

- Марина, можно я с ним поговорю?

Я взяла тот же самый маятник и стала а спрашивать. На точно так же сформулированный вопрос я несколько раз получила один и тот же ответ. Он у меня не менялся! Я стала думать, что сама Марина "подталкивает" маятник, заставляя его неправильно колебаться. Я стала следить за малейшими движениями ее руки, но никакого "предательского" толчка маятника не заметила. Теперь я уже не понимала ничего.

И тогда мне в голову пришла одна странная мысль.

- Марина, - осторожно спросила я, - а ты спросила свой маятник, какой ответ у него положительный, а какой - отрицательный?

Тут-то все и выяснилось.

- Зачем? - удивилась она.

Многие люди убеждены, что маятник отвечает "да", если колеблется по часовой стрелке, и "нет", если качается взад-вперед. Но это не так. Вариант этих "да" и "нет" зависит от того, как вы с маятником определитесь сами.

Очень важно в начале работы с индикатором не только наладить с ним контакт, то есть понять, что он вас слышит и готов для вас потрудиться, но и установить раз и навсегда, что у него будет считаться положительным, а что отрицательным ответом.

Обычно это делается так. Вы берете свой маятник в правую (если вы правша) руку, сосредоточиваетесь и говорите ему так: "Милый мой маятник, с этого дня мы будем с тобой работать вместе, поэтому я хочу, чтобы твои ответы я могла легко прочитать". После этого проверьте обязательно, как ваш маятник вас понимает.

Задайте ему ряд простых вопросов, которые могут толковаться только однозначно.

- Я женщина?
     - Мне ... лет?
     - Сейчас на улице зима?
     - Сейчас ... часов дня?
     - Ты меня слышишь?
     - Мы будем с тобой хорошо работать вместе?
     - Ты мне обещаешь всегда и во всем помогать?

Как видите, на такой список вопросов нельзя дать неоднозначного ответа. Поэтому маятник будет отвечать "да" или "нет". А вы проверите, насколько точно он исполняет ваши указания. Но запомните:

Если вы не будете знать, какой ответ маятник считает положительным, а какой отрицательным, вы никогда не сможете его понимать. А без этого и работать нельзя.

Существует вариант ответов, когда маятник не может их дать совсем или не понимает вопрос Договоритесь обязательно и о такой возможности. Скажите, допустим, так: "Если на мой вопрос нельзя дать ни положительного, ни отрицательного ответа, то покажи такой ответ движением против часовой стрелки. Если мой вопрос поставлен некорректно, то покажи это своей неподвижностью".

А еще лучше просто спросить свой маятник, как он сам хочет отвечать.

- Покажи, как ты ответишь мне "да"?
     - Покажи, как ты ответишь мне "нет"?
     - Покажи, как ты ответишь мне "ни да, ни нет" или "не знаю"?
     - Покажи, как ты ответишь мне "не понял вопроса"?

На первых порах каждый раз свою работу отвесом нужно начинать с его тестирования: задайте ему ряд этих несложных вопросов и получите ответы. Если ваша договоренность в силе, ответы всегда будут одинаковыми, если у вас отношения с маятником еще не установились и вы его не чувствуете, то иногда вы достигнете контакта легко, а иногда придется постараться. Вот почему необходимо перед началом работы проводить такой тест.

И еще. Не забывайте, что настоящий индикатор - вы сами, а маятник всего лишь ваш рабочий инструмент. Не делайте из своего маятника нечто мистическое. Так что всякий раз, когда берете в руки индикатор, поступайте так.

За 5-10 минут до работы примите теплый душ, разомните свое тело полотенцем или специальным массажером, подышите как следует, чтобы прочистить легкие и улучшить кровоснабжение головного мозга, посидите спокойно с закрытыми глазами и, только когда почувствуете, что ваше физическое и психическое состояние на высоте, можете начать свои занятия.

Помните: от вашего состояния зависят качество и точность ответов. Поэтому, если вы в себе не уверены, перенесите занятия на другой день.

Искусство задавать вопросы

И вот в ваших руках маятник. Вы готовы приступить к работе. С чего начнем? Сначала, как я уже говорила, нужно установить с ним постоянную и полноценную связь, то есть путем простых вопросов-ответов выяснить, какие движения отвеса будут положительными, какие - отрицательными. После чего попробуем поговорить с маятником.

При пользовании отвесом для получения однозначных ответов вам придется научиться точно формулировать свой вопрос. Нельзя спрашивать развернутыми предложениями, это бессмысленно. Нельзя строить вопрос очень размыто. Вот маленький пример.

Молодой человек хочет жениться. У него на примете три девушки, каждая из которых может претендовать на вакантное место будущей жены, Он спрашивает:

- Юля будет хорошей женой? И получает ответ "да".
     - Маша будет хорошей женой? И тоже получает ответ "да".
     - Наташа будет хорошей женой? Снова "да".

Из чего он делает вывод, что отвесу верить нельзя.

Но на самом деле в неправильных ответах маятника виноват только спрашивающий. Он задавал абстрактные вопросы. Все три девушки, вероятно, тянутся к семейной жизни, они действительно способны стать великолепными женами. Но... для кого? Он не спросил самого главного: с кем из этих девушек он наиболее совместим. Не спросил и другое, если до сих пор сам не понял: кого из них он любит? И далее: стоит ли ему жениться именно сейчас и именно на одной из этих девушек?

Другой пример. Однажды ко мне в слезах прибежала соседка:

- Слушай, я неизлечимо больна, маятник сказал, что я умру.

Такой ответ маятника, конечно, едва не довел ее до инфаркта. А почему? Оказывается, несчастная женщина спросила: я умру? Все люди смертны, вот отвес и ответил ей положительно. Это не значит, что моя соседка ляжет спать и не проснется. Маятник ответил на абстрактный вопрос о смертности любого человека, в том числе и этой женщины.

Так что вопрос нужно формулировать так, чтобы получить вполне четкий и однозначный ответ. И не забудьте, что это должен быть ответ да ваш вопрос, то есть на то, что вас сейчас волнует, а не ответ на "вопрос вообще".

Моя сестра, собираясь в Сочи, спросила у маятника, хорошо ли проведет там свой отпуск. Получила отрицательный ответ и поехала на дачу под Москву. Там она сильно заболела. А если бы она продолжила опрос маятника, то выяснила бы, что погода в Сочи будет дождливой и купаться в море ей не придется, поэтому можно поехать в Крым, где будет солнечно. Это частая ошибка всех начинающих: они почему-то, получая отрицательный ответ, перечеркивающий их планы, просто меняют свое решение и считают, что теперь у маятника можно ничего и спрашивать, потому что они получат положительный ответ. И... ошибаются.

Запомните: получив отрицательный ответ, вы должны выяснить, почему он отрицательный, то есть задать ряд вопросов, которые обрисуют вашу ситуацию и ее прояснят.

Правильно задавать вопросы - огромное искусство, сразу им овладеть очень трудно, поэтому вы пройдете через период недопониманий между вами и маятником, прежде чем он станет давать вам правильные советы.

Другая ошибка и другой путь получения некорректных ответов - в технике работы с отвесом. Новички держат его очень скованно, боясь пошевелиться, рука у них находится в неестественном положении, поэтому мышцы очень быстро устают. А когда мышцы занемели, возникают те самые неправильные импульсы, которые передаются и отвесу. Стараясь восстановить правильную работу кровообращения, мозг посылает в вашу скованную руку импульсы, которые не имеют ничего общего с ответами вашего подсознания. И тогда маятник ведет себя странно, он начинает "врать".

Вот почему, чтобы таких ошибок не возникало, научитесь держать нить отвеса очень легко, не прикладывайте усилий, не зажимайте ее в кулаке, не бойтесь на минуту прервать ваш "разговор". Если почувствовали, что пальцы немеют, тут же прекратите свое занятие, встаньте, походите немного, разомните руку. Не бойтесь, с новыми силами вы спокойно войдете в тот же ритм, качество ответов только улучшится. И вообще, на первых порах не перетруждайте себя. Больше получаса вести диалог с отвесом нельзя. Вот отдохнете минут пятнадцать, можете продолжать. А чтобы не забыть, о чем шла речь, обязательно запишите свой последний вопрос и ответ маятника.

(А. Семенова "Работа с маятником и фэншуй")

0

2

Одним из самых простых и доступных экстрасенсорных методов дистанционного получения информации является метод  биолокации или  маятник.

В основе этого метода лежит проявление так называемого  биолокационного эффекта  рефлекторной реакции мышечной системы человека-оператора на энергоинформационное взаимодействие его поля с 000000окружающей средой, проявляющееся в 00000отклонении индикаторных установок ( маятник или рамка) и позволяющее визуально регистрировать специфичность и силу воспринимаемого сигнала.

Отдельным направлением биолокации является -МЕНТАЛЬНЫЙ метод .

-Этим термином подчёркивается то обстоятельство, что для настройки приёмной системы человек- маятник вместо--   вещественного свидетеля используется  мысленный образ искомого объекта, формируемый в сознании оператора.

При проведении ментального метода самую важную роль отводят состоянию сознания человека-оператора, которому необходимо ясно и чётко формулировать направленную в подсознание мысль точного образа искомого.

Для успешного проведения биолокационного исследования по ментальному методу необходимо соблюдать следующие правила.

1.Формирование ясного и точного представления образа.

2. Выработка чёткого рефлекторного мышечного движения.

3. Чёткая формулировка вопроса.

4. Нейтральность (беспристрастность) сознания оператора.

5. Правильный выбор места для исследования (в нейтральной или положительной зоне излучения).

6. Проведение исследования в оптимальное для способности оператора к концентрации времени дня.

Какую информацию можно получить этим методом?

Этот метод используется, когда нужно узнать что-то о человеке, если его рядом нет. Наверное, вы слышали о таком методе, как работа с фотографией, это что-то приближенное к этому.
Узнать можно абсолютно всё, я буду выкладывать диаграммы позже.
Так что следите за темой.

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ У МАЯТНИКА.

Индекс здоровья, уровень жизненных сил.

Телесные и душевные болезни.

Где имеется органическое нарушение, какого оно рода.

Установление неявных причин заболевания.

Вид питания.

Психические расстройства и их причины.

Концентрация ионов клеточной энергии.

Витамины, микроэлементы, минеральные вещества.

Чакры.

Геопатическое отягощение.

Основные качества человека, уровень духовного развития.

Супружеское и партнёрское соответствие.

Оценка снов и видений.

Числовой код для устранения дисгармонии.

И ряд других вопросов.

На консультациях или просто при гадании всегда очень полезно использовать маятник.

По картам Таро  не все вопросы можно просмотреть.

То же  артериальное давление,  уровень сахара,  жизненные силы,  в какой стадии развития болезнь и многое другое.

Кто-то использует обычное  обручальное кольцо.
Кто-то--специальные маятники..

В эзотерических магазинах они продаются.

Но Самый лучший маятник  конусообразной формы, сделанный из меди или латуни.

Кольцо с  камнем может искажать информацию.

Очень хорошая книги немецкого учёного Антона Штангла " Маятник от болезни к здоровью".

Вся работа, проводимая по маятнику, основана на  диаграммах,таблицах

. Есть диаграммы: смысл жизни, общая картина личности,  духовно-душевные ступени личности и мн. другие.

По ним всё и определяется.

Например, есть такая диаграмма "Целостный человек, стержневые качества."

В диаграмме приведены такие качества как самооценка, характер,- идейность,-разум, - выражение,- чувство, побуждение,- восприятие,- воля,-  эгоизм,- стабильность.

Задаётся вопрос: какие стержневые качества присущи Х?

И ждём у маятника ответ, в результате сигнала, поступающего в маятник, он начинает делать  амплитудные движения и выхватывает какое-то одно качество, например: стабильность  значит самым главным качеством человека является его уравновешенность, устойчивость.

Работать можно и в присутствие человека и на ментальном плане.

Направление движения маятнику задаёт  энергетическое поле, находящееся вокруг нас.

Человеку над  очень точно поймать именно  ту волну, в которой заключён  ответ.

Это тоже, что и с картами  Таро, от точно сформулированного вопроса зависит ответ, так и в работе с маятником.

Начертите себе простую диаграмму ДА или НЕТ, возьмите всё, что может быть маятником, кольцо, толстую иглу, протяните их через шерстяную нитку.

Возьмите в правую руку маятник, спину держите прямо, чтобы энергия шла не искажённо, ноги  не перекрещивайте.

Закрепите положение маятника между ДА и  НЕТ ( можете нарисовать небольшой кружок между этими словами.).

Над этим  кружком держите маятник в --неподвижном направлении и задайте вопрос.

Внутри должна быть  пустота, вы  не знаете ответа на этот вопрос.

Если всё делали правильно, вы прочувствуете как бы  небольшой импульс, поступивший в руку и далее маятник.

Он начьнёт  сам задавать направление, где он начнёт колебаться, это и есть  ответ.

Что значит колебаться?

Колебаться  производить колебательные движения.

На диаграмме он выберет  одно положение или ДА, или  НЕТ, и будет производить движения  вертикальные .

Например чертим на листике так...

i

i

да---------0-------нет

i

i

=Для начала начала
попробуйте это сделать.

Как раз по идее он выберет какое-то  одно значение.

В том-то и вся важность этого процесса, что вы должны из космоса  считать правильный ответ.

Этому надо  учиться.

Кто может работать с маятником.
Очень важно!!!
1. Маятниковая способность находится в прямой зависимости от индивидуальной душевно-духовной ступени развития. Внутренне слабо развитые люди не могут или в довольно ограниченных рамках способны работать с маятником, причём преимущественно в сферах материальных интересов. Для духовно развитых людей едва ли существует предел маятниковой способности. Их бессознательное знает всё, им требуется лишь установить соответствующий контакт посредством правильной работы с маятником. Конечно, развитие личности не происходит само по себе. Мы должны работать над своим личностным ростом, развивать в себе позитивное начало.

2. Маятниковая способность зависит от личной чувствительности к совершенно особым колебаниям, то есть восприимчивости по отношению к специфическим духовным импульсам, исходящим от всевозможных содержаний мыслей или сознания.

3. Способность к всецелой настройке на другого человека предполагает подавление своего Эго.

4. Без исключительной концентрации, без полного внутреннего сосредоточения человека на заданном маятнику вопросе никто не может достичь оптимального варианта. Всё в человеке, не только его интеллект, но и глубинные чувства должны быть сосредоточены на проблеме. Но понятие волевые усилия здесь не допустимы, ибо всякое напряжение означает блокировку энергии. Должен быть абсолютный внутренний покой и гармония.

5. Очень важен кругозор и жизненный опыт человека.

6. И наконец, глубокое благоговение перед всемогущей , стоящей над нами силой.

Можно выяснить о  будущем.

Такие вопросы, какова вероятность развития отношений, бизнеса и т.д.

Это делается по 100% шкале.
Например можно выяснить вопрос связанный  с готовностью к экзаменам в институте и  приблизительную оценку.

Если получается  не очень хороший результат, стоит  подучить.

Вот так выглядит диаграмма.
http://s46.radikal.ru/i111/1103/d2/0a8f73901327.jpg

Часто задаётся вопрос: а откуда считывается информация и кто её посылает?
Я уже описывала три уровня: сознание, подсознание и сверхсознание.

Самая чёткая и правильная информация считывается из сверхсознания, с самых высших планов. Это касается всех практик, поэтому так  важно следить за своим внутренним миром.

Движения маятника (вид сверху) могут иметь только  четыре вида.

От  себя и к себе (вертикально)  1 рисунок.

Параллельно себе  2 рисунок.

Левовращательное движение  3 рисунок

и право вращательное движение 4 рисунок.

Что значит для каждого из нас эти движения?
http://s56.radikal.ru/i154/1103/ed/4a72e34939e4.jpg

Возьмём в руки маятник и спросим:

- когда маятник мне хочет ответить- ДА, как он будет двигаться.

То же самое в отношении НЕТ.

- если маятник в ответ на мой вопрос скажет:-" не могу ответить", Смотрите как он будет двигаться.

Или вы с маятником можете заключить соглашение, предложить ему всегда отвечать так-то и так-то.

Амплитуда колебания маятника означает силу (интенсивность) ДА или -НЕТ.

При слабом ответе амплитуда может составить лишь несколько миллиметров.

Но это должно быть спокойное, равномерное, реальное движение, а не результатдрожания руки.

Движение маятник может начинать не сразу.

Ведь идуховным силам нужно время =подумать и раскачать материальный маятник.

Постоянно сохраняйтевнутреннюю сосредоточенность, и ответ придёт.

Несколько опытов для начала.

1. Проверка вашего личного влияния на маятник.

Возьмите маятник в руку, создав исходное положение (спина прямая,ноги не перекрещены).

Представьте себе, как он из состояния покоя переходит во вращение по часовой стрелке.

Чтобы лучше сосредоточиться, можно тихо шептать это или просто мысленно повторять.

Как новичку, вам можно сознательно вывести его из состояния покоя, раскачав.

Этим вы облегчите ему переход в движение.

Сделаете вы это или нет, скоро маятник перейдёт в оживлённое вращение по часовой стрелке.

Теперь представьте, что он  останавливается

-.Через несколько секунд он действительно будет вращаться  медленнее
. Повторить то же можно и  против часовой стрелки.

- Руку надо всё время держать  неподвижно и спокойно.

2. Выявление естественной полярности.

Положите на стол яблоко черенком  вверх, апельсин  местом, где был черешок, банан, грушу, всё тем место  вверх, где он был прикриплён к дереву.

Тут плод был соединён с землёй, имеющей отрицательный заряд.

Ваш маятник неизбежно начнёт вращаться против часовой стрелки: вы определили отрицательный полюс плода.

Теперь переверните плод и подержите маятником он сначала медленно, а потом быстрее начнёт вращаться по часовой стрелке, это положительный заряд.

Самое главное сейчас следить, чтобы сама кисть была неподвижна, а маятник при НЕПОДВИЖНОЙ РУКЕ стал бы раскачиваться.В этом и есть весь феномен.

А если есть ощущение, что за маятником двигается рука, то это неправильно.

Самая простая диаграмма ДА и НЕТ,

Положите с одной стороны колоду карт одну и с другой  другую, спросите, какой колодой лучше пользоваться, думаю маятник будет склоняться в  одну какую-нибудь сторону.

Со временем и с тренировками многие движения сами по себе отпадут и выберется какое-либо одно движение.

Самое главное  практика.

Когда мы задаём маятнику вопрос - это, как правило, значит, из бесчисленного множества колебаний , достигающих нашего тела, он должен выбрать одно-единственное, в котором заключён ответ.

Все остальные типы энергетических колебаний ему надо  исключить.

Это тоже самое, что  настройка радиоприёмника на свою волну.

Так и здесь, нужно  очень точно поймать волну, чтобы на неё  не наложились другие.

Думаю, у каждого возникнет вопрос, насколько я способен работать с маятником.

Как при работе  с картами Таро, при работе  с маятником важна степень душевно-духовного развития.

Если человек открыт Высшим силам, тот и работает более успешно.

Значит, основное, что надо  ГАРМОНИЯ души, духа и тела.

Постоянное воспитание в себе внимания.

Степень свободы от эгоизма, полнейшая сосредоточенность на вопросе.

Чистая мотивация.

УЧИМСЯ РАБОТАТЬ С МАЯТНИКОМ.

Давайте разберём самые простые приёмы. Возьмём- две или три -колоды Таро.

Зададим вопрос, какова работоспособность колоды?

Зададим мысленно движение.

Например: маятник будет делать право вращательные движения.

Далее, берём в руку маятник и располагаем его над  колодой, некоторое время ждём, совершенно отрешившись от объекта тестирования, мы ведь не знаем ответа.

- Постепенно маятник начнёт совершать круговращения.

Так протестируйте  все колоды.
Так , где  будут большие и энергичные круговращения, эта колода  самая работоспособная.

А остальные можно  почистить, зарядить энергией.

Как правило, над  новыми колодами маятник стоит, так как они ещё  не подключены к энергопотоку.

Ещё один приём.

Начертите 100% диаграмму (потом она будет у вас самой незаменимой), поэтому лучше её начертить на плотном картоне.

Разместите маятник  в центре и спросите:

"Какова работоспособность колоды "Эра Водолея", далее Таро Х и т.д.

Маятник будет в процентном состоянии показывать энергетику карт.

У меня , например, Таро Уэйта работает на  80%, Таро Эры Водолея  на 60% и т.д.

Учтите, что не стоит добиваться  100% работоспособности  ведь совершенства в мире достичь очень сложно.

РАБОТА С ТАБЛИЦАМИ.

Понятие таблица для маятника охватывает  различные обзорные схемы, таблицы и списки, без которых работа невозможна.

Все таблицы для маятника комплексны, т.е. много плановы.

Без этих таблиц как "опоры для памяти" часто можно не учесть важного момента.

Маятник держат над центром схемы, разделённой на секторы.

В ответ на вопрос; " Какое решение лучше?" он начинает качаться, указывая направление своего движения на  одну из предложенных возможностей.

В повседневной жизни всегда возникают  новые вопросы, разные варианты ответов, которые можно быстро записать на карточке в виде простой секторной схемы.

Опытный оператор может и не вычерчивать схемы, а просто записывать ключевые слова заранее продуманных решения в столбик.

Разумеется список не должен быть длинным .

К таким спискам надо добавлять слово  "прочее", в случае, если вы забыли о чём-то  важном, маятник  напомнит.

Выше я приводила 100% шкалу.

Что с помощью её можно узнать.

- Можно узнать индекс здоровья,  интеллекта.

Можно спросить о кармической отягощенности или  кармической вине.

Полученный результат поможет разобраться во многих бедах и страданиях.

Можно узнать о скрытых способностях, насколько возможно их пробудить.

- Узнать степень влияния негативных сил, уровень порчи.

- Хорошо прослеживаетя течение болезни, сила излучения личности и многое другое.
Никто мне-не друг , никто мне не враг , а каждый человек УЧИТЕЛЬ.

0

3

Работа с маятником
Итак, вы уже много знаете про Тонкий мир и готовы выйти на связь с ним. Возможно, у вас даже появился вопрос, который вы хотели бы задать «невидимому собеседнику». Осталось только понять, как это можно сделать побыстрее и полегче.
Легче всего, конечно, погадать. Например, с помощью любой книги, открывая ее произвольно на любой странице и считывая первые попавшиеся строчки. Конечно, при этом нежелательно брать для гадания справочник по высшей математике или специальные книги по ядерной физике. Иначе вам очень долго придется разгадывать (то есть опять же гадать!), что означает, например, «повышение точности аппроксимации функции интерполяционными многочленами путем увеличения числа узлов интерполяции».
Непонятно также, кто именно «подсунул» вам такую информацию и какие замыслы он при этом держал в голове (если, конечно, она у него есть).

Поэтому мы предлагаем использовать что-нибудь попроще. Например, запросить информацию с помощью маятника. Тем более, что в последнее время вышло огромное количество литературы по правилам работы с этим нехитрым приспособлением. Кусочек нитки, груз в виде колечка или камешка - вот и все необходимое оборудование для этого процесса. А дальше вы задаете вопрос, и маятник дает вам ответ.
Примерно так чаще всего излагается в различных пособиях технология получения информации с помощью маятника. Вы спросили - маятник вам ответил. А дальше делайте с его ответами, что хотите. Хотите - верьте, хотите - нет.

А в настоящей главе мы попробуем дать свои рекомендации, как вам научиться получать более-менее достоверную информацию из Тонкого мира с помощью этого нехитрого приспособления.
Несколько слов о техниках работы с маятником
Сначала скажем несколько слов о людях, которые давно и успешно считывают информацию с помощью маятника. Их опыт описан во множестве книг. Остановимся на некоторых из них.
Антон Штангл
Очень полно технология работы с маятником описана в книгах Антона Штангла [13-15 ]. Он подробно рассказывает, как и из чего можно сделать маятник, как его держать, что означают его вращения, как питаться, как дышать и так далее. Там же он приводит несколько десятков специальных графиков и таблиц, которые могут помочь вам получить нужную информацию. В целом все замечательно, и мы не собираемся повторять то, что там написано.
Если вернуться к теме нашей книги, то г-н Штангл особо не рассматривает вопрос о том, кто же именно отвечает на ваши вопросы. Подразумевается, что отвечает сам человек, а микродвижения его руки вызываются мельчайшими движениями его души. Правда, автор признает, что иногда информация бывает сомнительной, и в таких случаях рекомендует несколько раз обращаться с одним и тем же вопросом в разное время суток.
Рассматриваемые в книгах Штангла области применения маятника - в основном для диагностики своего здоровья, подбора нужных трав или лекарств, поиска смысла жизни и т.п. Нужно отметить, что и наша точка зрения по этим вопросам не расходится с автором - по вопросам здоровья и питания мы тоже рекомендуем обращаться к своей душе (то есть к своим тонким телам). Другое дело, что мы рекомендуем каждый раз проводить настройку именно на свою душу, и тогда сомнительные ответы не должны появляться.
Людмила Пучко
Еще один серьезный труд, посвященный использованию маятника для улучшения здоровья, написан Людмилой Пучко [16]. В ее труде имеется множество подробных инструкций, таблиц, рисунков и других вспомогательных инструментов, помогающих оценить состояние своего организма и найти способы его излечения. Обращаться также нужно к своему подсознанию, которое подключается к биополю Земли или к Вселенскому разуму и считывает оттуда необходимую вам информацию.
О.Красавин
Еще одна вполне содержательная книга о получении информации с помощью маятника написана О.Красавиным, активным проводником русской школы биолокации [17]. Он очень подробно описывает историю лозоходства (хотя это ближе к использованию рамки) и дает практические рекомендации по развитию умений использовать маятник для получения нужной информации, в том числе для поиска геопатогенных зон, диагностики состояния людей и технических систем, поиска затерявшихся предметов и т.д.

Как нам представляется, все эти рекомендации относятся к получению реальной информации, объективно существующей в нашем материальном мире. Она есть, и нужно лишь научиться ее считывать. А духи или другие сущности Тонкого мира здесь, скорее всего, не причем.
Мюнхенский институт парапсихологии
Еще один интересный материал по применению маятника можно найти в учебном пособии «Эзотерика. Парапсихология» Мюнхенского института парапсихологии [18]. Работа с маятником здесь называется «радиэстезия».
В отличие от приведенных выше авторов, в этом учебнике выдвигается идея о том, что у маятника можно запрашивать любую информацию, включая погоду на завтра, выигрышные номера в лото, какая команда завтра выиграет в футбол и другие вполне прикладные вопросы. В учебнике приведены таблицы с буквами, с помощью которых можно даже узнавать имя нужного вам человека и получать другую выраженную в словах информацию (это очень напоминает спиритизм, когда вызванный дух дает ответы по буквам).
Кто же отвечает на поставленные вопросы? Авторы утверждают, что это сам человек, развивший себе сверхчувственное восприятие. Вопросы задаются подсознанию человека, которое извлекает ответы из космоэнергетической информации окружающего мира. Так что выводы делайте сами.
Мы привели только четыре работы, в которых описывается работа с маятником. Естественно, таких книг написано значительно больше. Упоминаний об использовании маятника для получения прикладных результатов можно найти во множестве книг. Например, знаменитый экстрасенс Ури Геллер использовал маятник на первой стадии поиска полезных ископаемых в джунглях Бразилии. Правда, искал он их не только по карте с помощью маятника, но и летая на самолете прямо над джунглями на малой высоте, причем результаты поиска были отличные. И гонорар в миллион долларов был им вполне заслужен.
Так что положительные примеры есть, пора приступать к практической работе. Для этого нужны некоторые рекомендации, которые мы дадим, исходя из собственного опыта использования маятника.
Каким должен быть маятник
Мы вполне согласны с А.Штанглом, что в качестве грузика можно брать любой предмет, лишь бы его было удобно привязать к нитке. Хотя некоторые авторы рекомендуют использовать в качестве груза лишь камень, соответствующий вам по знаку Зодиака. Если точно следовать этим рекомендациям, то можно посочувствовать тем людям, которым нужно будет использовать в качестве груза алмазы. Во-первых, в них трудно будет просверлить отверстие. Во-вторых, приобрести такой алмаз (или бриллиант), который бы весил несколько граммов (именно столько должен весить грузик), будет совсем непросто. Даже если у вас хватит на это денег.

Но это, конечно, шутка. По нашим наблюдениям, лучше использовать грузик, форма которого приближается к шару. Как минимум, такой маятник не будет рвать вам карман во время ношения. Но такой маятник не годится, если вы будете пользоваться таблицами, разделенными на множество секторов. Здесь уже лучше взять что-то, имеющее острый кончик, который и будет четко указывать на какой-то сектор таблицы. Маятник в этом случае должен быть похож на конус или иметь форму луковицы.

Но что действительно важно - это иметь собственный маятник и не отдавать его в чужие руки. И побольше носить его с собой, чтобы он пропитался излучениями (эманациями) вашего тела и был «верен» вам.
Нитка может быть любой, как и узелочки на ней. Ведь приемником информации являетесь вы, а не веревочка или грузик.
Вес маятника может изменяться в зависимости от вашей энергичности и способа его применения. Если вы будете использовать маятник, сидя за столом, то вес может быть в пределах 10-30 грамм. А вот если вы собираетесь ходить с ним по земле и проводить измерения прямо на местности, то тут уже нужно что-то потяжелее, грамм 80 -150.
Как пользоваться маятником
Технология использования этого нехитрого инструмента тоже проста. Маятник нужно взять в руку и вывесить грузик над поверхностью стола на высоте 5-10 миллиметров, пропустив веревочку над указательным пальцем (хотя возможны и другие способы держания веревочки).
При работе за столом или в кресле рекомендуем опереть локоть на твердую поверхность стола или подлокотника. Если этого не сделать, то колебания всего вашего тела могут вызвать дополнительные колебания маятника, затрудняющие считывание информации.

А потом нужно задавать вопросы и внимательно смотреть, как грузик будет колебаться в ответ. Существует много вариантов того, как считывать колебания маятника. Автор настоящего труда обычно пользуется следующими условными обозначениями:
- колебания вперед-назад по отношению к телу - «да»,
- колебания поперек тела - «нет»;
- круговые колебания «не знаю», причем круговые колебания могут быть по часовой стрелке - это ближе к положительному решению, либо против часовой стрелки - это ближе к отрицательному решению или нежеланию отвечать.

Никаких других колебаний автор этой книги не использует, ему хватает и этого. Хотя другие авторы рекомендуют считывать углы поворота, размах колебаний, направления колебания и так далее. Если вам это нравится - используйте все эти премудрости на здоровье. У А.Штангла, например, подробно описано, как считывать и трактовать те или колебания маятника. Мы же хотим поговорить о другом.
А именно о том, о чем обычно умалчивают другие авторы. Или подразумевают, что как только вы взяли маятник в руки, то вам сразу же отвечает Вселенский Разум, информационный слой Земли, а то и сам Господь Бог. Или ваше подсознание, которое почему-то владеет абсолютно любой информацией. На наш взгляд, это некоторое преувеличение.
Кто дает информацию
Как нам представляется, качество получаемой информации зависит вовсе не от того, над какой табличкой ваш маятник совершает свои колебания. А только от того, кто именно организует микродвижения мышц вашей руки, которые приводят к раскачиванию маятника. То есть от того, кто находится с вами «на связи». А это могут быть многие сущности Тонкого мира. Вкратце напомним их.
Это могут быть ваши собственные тонкие тела, которые мы обозначали общим термином «подсознание» или «душа». Это могут быть чистые или грешные духи - именно так бывает чаще всего. Это могут быть души умерших людей - святые или грешники, сущности эфирного плана, инопланетяне и т.д. В общем, за дверью вашего гостиничного номера могут быть все, кто угодно. А точнее те, кто имеет доступ на этот этаж гостиницы. Чем ниже этаж, тем более широк спектр возможных сущностей, которые могут находиться там и ожидать вызова с вашей стороны.
Поэтому мы категорически не рекомендуем обращаться за информацией к маятнику. Маятник - это всего лишь веревочка с грузиком. А обращаться нужно к тому, кто может владеть нужной вам информацией, о чем мы достаточно подробно рассказывали в первой главе.
Технология контакта
Поэтому технология работы с маятником должна включать следующие обязательные или желательные этапы:

- точное определение того, какая информация вам нужна;
- определение тех сил Тонкого мира, которые могут владеть этой информацией (параллельно оцените свой духовный потенциал и то, какие сущности Тонкого мира преимущественно сопровождают вас по жизни - отсюда появится ответ, стоит ли вам вызывать именно эту сущность);
- очистка помещения от нежеланных гостей и подготовка места для установления контакта;
- настройка на нужную вам сущность, включая выдачу энергетического «аванса» за получение информации в виде молитвы или сосредоточенных размышлений по теме запроса;
- проверка того, что «на связь» с вами вышла именно та сущность, которая вам нужна;
- проведение процедуры считывания информации, в том числе с помощью графиков, таблиц и т.д. - при необходимости;
- благодарность вашему «собеседнику» за содействие.
Мы описали только основные этапы, а они могут быть усложнены в ходе контакта. Например, после отвлечения от темы переговоров нужно обязательно каждый раз проверять, кто именно остался у вас «на связи». Если информация перестала поступать( маятник перестал колебаться или колеблется, как попало), то нужно «подкормить» вашего собеседника молитвой или размышлениями на тему запроса.
Если полученная информация требует анализа, то вы можете извиниться и попросить перерыва в контакте. А затем снова вызвать этого же «собеседника», не забыв проверить, кто именно вышел к вам «на связь» в этот раз. И так далее.

Если все эти этапы игнорировать, то с большой степенью вероятности вам станут отвечать мелкие бесы или еще какие-то «шутники». И достоверность информации будет соответствующей, несмотря на все таблички, графики и самые замечательные маятники невероятных форм и материалов.
На этом мы заканчиваем описание технологии работы с маятником. Хотя к некоторым вопросам мы еще вернемся.
ИТОГИ
1. Работа с маятником является одним из самых простых и доступных методов получения информации из Тонкого мира;
2. При работе с маятником основное значение имеет не внешняя сторона работы, а то, кто именно из Тонкого мира станет отвечать на ваши вопросы;
3. Получение информации с помощью маятника - это многоэтапная работа, включающая выявление потенциальных «собеседников», вызов и настройку на них, проверку правильности настройки и непосредственное считывание информации.

0

4

Работа с маятником

Основная часть мантических систем таких как карты Таро, руны … основана на иносказании и довольно часто даёт достаточно расплывчатые и непонятные ответы.

Маятник в отличие от них основан на максимально чётких и ясных понятиях.

И даёт конкретные ответы.

В этом есть свои плюсы и минусы.

Минусы.

1. Такая точность может быть обманчива. Ведь любая мантическая система рассматривает лишь варианты событий.

2. В отличие от Таро и Рун оператор довольно легко сознательно или бессознательно может увидеть тот ответ который он хотел увидеть.

Плюсы.

1. Чёткие и ясные ответы.

2. Возможность с лёгкостью заметить отказ мантической системы.

3. Возможность уточнение и детализаций других мантических систем.

Для работа нам понадобится маятник, таблицы для маятника и спокойное место для работы.

Маятник

Самый лучший вариант это покупка маятника. Это многое для вас упростит.

Но если его нет, маятник может создать самому из любого подходящего материала.

В виде нити лучше использовать тонкую леску длинной ~10-15 см.

Лучше всего сделать на конце лески небольшое кольцо, которое в последствии будет надеваться на безымянный палец правой руки.

Таблицы.

Для удобство создаётся небольшая папка с множеством разных таблиц.

При составлении таблиц нужно учесть вариант что ни один из предложенных вариантов не подходит.

Работа с маятником

Прежде всего несколько необходимых предостережений.

Маятник может не работать :

1. После употребления спиртного и других средств изменяющих психику.

2. После еды.

3. При сильных эмоциональных переживаниях.

4. После изнурительных нагрузок, перенапряжений и всем что связано с чрезмерными нагрузками на эфирное тело.

Ну вот. У нас есть маятник, таблица и нет ничего что нам может помешать.

Тогда начинаем работу.

Работа

Для начала нужно отбросить всё ненужно что накопилось у нас в голове. Ведь любые ваши мысли будут отражаться на движение маятника и легко смогут вас ввести в заблуждение.

Встаньте ровно, поднимите обе руки вверх и с рывком бросьте их в низ. В этот моменты выдохнете, сбрасывая тем самым всё что могло вам помешать. Все раздражение и ненужные заботы. Сделайте это упражнение столько сколько вам понадобится.

Сядьте за стол.

Положите таблицу перед собой.

Правая рука упирается локтем в стол и уходит вертикально.

Левая подпирает локоть снизу.

Кисть правой руки, чуть согнута вперёд и вниз как бы свисая.

В таком положение правая рука будет испытывать гораздо меньше напряжения.

Делаем несколько оборотов нити вокруг указательного пальца и прижимаем большим и безымянным пальцами нить.

Либо если вы сделали на конце нити кольцо можно просто надеть его на безымянный или указательным палец. Как бы вы не сделали вам должно быть удобно.

Теперь внутренне улыбнитесь маятнику.

Скажите, что вы ждёте от него правильных ответов и что вы не будете вмешиваться в его работу.

Направляем кончик маятника в точку в основании таблицы и задаём вопрос.

Вопрос можно задавать как вслух так и про себя.

Желательно заранее заготовить ряд вопросов и продумать какие могут быть варианты ответов. Потому что 70% ошибок работы с любой мантической системой есть неправильно сформированные вопросы.

Ваш первый вопрос должен быть о том, насколько правильно маятник сможет сейчас ответить.

Например “Какова вероятность правильного ответа маятника?”

Для этого вопроса берётся таблица 0-100%.

Задайте этот вопрос и просто ожидайте ответа маятника.

Ожидание это не пассивное действие.

Вы как будто задали вопрос своему другу и ждёте, когда же он вам ответит.

Через некоторый промежуток времени маятник начнёт потихоньку отклонятся в сторону одного из ответов. Раскачиваясь всё сильнее.

Главное быть нейтральным наблюдателем ожидающим ответа маятника.

Ведь обычное желание какого либо из ответов выдаст вам как раз этот ответ.

Если ответ маятника менее 60% лучше сразу отложить маятник до более удачного случая.

Если ответ оказался выше 60% тогда находим нужную нам таблицу и задаём необходимые нам вопросы.

Также ожидая от маятника ответа.

На начальных этапах очень помогает необычная атмосфера. Она сразу же выбрасывает все лишние мысли и помогает соответствующе с концентрироваться.

Использование свечей

Аромопалочек

Аромоламп

Цветного света

Проявите воображение это вам очень поможет.

Остальное дело лишь дело практики и опыта

0

5

http://ekzo.net/gadania/maiatnik/da_net.JPG

Таблицы для маятника

Для начала серьёзной работы с маятником крайне необходимы создать таблицы для маятника. Обычно, человек работающий с маятником создаёт отдельную папку / тетрадь таблиц для маятника, где собраны все необходимые ему таблицы. Для многих в начале создание таблиц является проблемой. Ведь непонятно: как они должны выглядеть, для чего они вообще нужны .

Основа работы с маятником

Каждый человек работающий с маятником обычно считает что через маятник с ним общается некая сила.
Пусть это духи, ангелы, черти, наше подсознание….
Но одно ясно наверняка.
В общении с через маятник идёт через подсознание.
Причём один из основных используемых навыков это >Неделание<.
Неделание само по себе слабо связано с словесной формой, оно ближе к ощущениям и предчувствиям. Оно чувствительно к тому что остаётся после восприятия словесных форм.
И один из удобных и эффективных форм является таблицы ответов для маятника.

Смысл таблиц для маятника.

При прочтении участков таблицы подсознание создаёт некие описания этих участков. Некое символическое значение, которое вы дали ячейке.
Задавая вопрос маятнику – вы предлагаете маятнику дать вам ответ.
Предположим, что ответ уже получен маятником.

Но как вы думаете, легко ли общаться с немым человеком?
А для маятника закрыты ещё многие аспекты общения.
Если у вас есть ручка или карандаш вы сразу найдёте два решения этого вопроса.

Первый это предложить человеку писать ответы.
Второй предлагать свои варианты ответов.

Первый вариант для работы довольно сложен.
Это так называемое Автописьмо.
Требует довольно больших затрат энергии и сил.
Очень большой практики….

Второй вариант по сравнению прост.
Это создание таблиц вариантов ответа для маятника.

Вид таблицы для маятника.

Смысл любой таблицы это удобная подача вариантов для маятника.
Поэтому создаётся около десятка таблиц.
Есть только одно практическое требование :
Должен существовать хотя бы один участок таблицы указывающий на отсутствие правильного варианта в таблице.

В данной таблице это вариант “Больше ” и "Меньше"

Вы можете создать любые необходимые вам таблицы на компьютере или от руки.
Если у вас возникает вопрос выбора из списка вариантов – создайте нумерованный список и воспользуйтесь таблицей от 0-10.

Для начала я выложу несколько таблиц используемых мной при работе с маятником.
Когда этих таблиц станет не хватать создайте новые
Скачать таблицы для маятника

0

6

http://ekzo.net/gadania/maiatnik/planet.jpg
http://ekzo.net/gadania/maiatnik/znaki.jpg
http://ekzo.net/gadania/maiatnik/1_10.jpg

0

7

И так выкладываю свой вариант работы с маятником. С маятником занимаюсь с 2011 г. В 2012 работа с маятником в корне изменилось. По сути изменилось мироздание только ни кто ничего не понял. Но кто хочет и кому маятник будет работать так как укажу ниже все что случилось могут узнать сами. И так инструкция как пользоваться маятником

1. Маятник   из любого подручного материала. Нить для маятника примерно в длину лица. Ни каких ритуалов чистки и прочей ерунды. Просто бери и пользуйся. Но это индивидуальное средство и кому то показывать нельзя.

2. Положение тела. Рука держащая нит приложена к лбу. Локоть той руки твердо опирается в стол. Сам  маятник  направлен на ладонь другой руки. Ноги не скрещены. Позиция твердое чтобы сами не делали ни каких колебаний.

3. Настройка. При помощи мысли сами устанавливаете значения направления колебаний. К примеру да будет колебаться вдоль  ладони. Но это как вам удобнее. Можете использовать кружение по часовой стрелке или против. В принципе нужны да, нет, уточни вопрос, не могу ответить.

4. И главное. Надо связаться с кем то по ту сторону.  Для этого каждый раз как только берете за конец нити надо спросить общаюсь ли я со своей душой. До 2012 сентября можно было связаться не ясно с кем. В данный момент за исключением своей души просто никого там нет. А к чужой душе подключится невозможно. Да и с душой все не так как все думают. Это отдельная сущность только своеобразно противоположного пола чем вы тут. Да и души в этом мире имеет очень мало людей. Большинство просто копии, клоны. Среди русских сравнительно много настоявших людей.  Потому и пишу на вашем форуме.

п.с. В данный момент это единственный способ общаться с потусторонним миром. С 2012 все остальное выключено. Рамки не работают тоже. Проверил на себя и других. Так что ни какой магии просто нет. Имею пару своих видео рассказов.  Если будет интерес представлю. А так просто представил свой опыт и больше ни каких интересов не имею. Хотя и это не имеет смысла. Со временем каждый все сделает сам и так как надо потому что имеет потусторонний учитель воздействующий интуицию.

0


Вы здесь » МАГиЯ » Обучение » Обучение работы с маятником


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно